Ваша область: ?
Ваша область: ?

Нестандартное применение стальных сеток.

Нестандартное применение стальных сеток.

Металлические изделия, в том числе и стальные сетки, становятся очень популярными. Это связанно с широким ассортиментом стальной продукции, долговечностью и удобством использования.

Основные виды и сферы применения стальных сеток мы уже рассматривали. Сейчас остановимся на не совсем обычных, и надеемся, очень полезных для многих решениях.

Интерьер.

Оцинкованную стальную, нержавеющую сетку используют для создания оригинального и неповторимого дизайна ресторанов, клубов, офисов, домов в стиле Hi-tech.
В этом случае, сеткой декорируют полы, потолки, стены, перегородки и ограждения.

Почему?

Во-первых, металлическая сетка отражает световые и солнечные лучи и создается объемный эффект, во-вторых такой интерьер всегда будет очень оригинальным, особенно в сочетании с мебель, которую также создают с использованием стальных сеток, в-третьих - такой материал является экологичным.

В Европе и США такие дизайнерские решения очень популярны. Существует множество заведений, в которых основные акценты созданы, именно из стальных сеток, либо стальных просечно-вытяжных листов.

 

Так, в Штутгарте есть оригинальный винный магазин, где вся "мебель" выполнена из стали. За счет используемых цветовых решений - создается 3D эффект.

 

 

А в Барселоне, стильное кафе, где важнейшими элементами декора являются потолок и деревянная мебель в сочетании со стальными элементам, в том числе и сетки, которая также представлена в элементах вертикального озеленения у входа.

В дизайне Patria Restaurant в Торонто основной акцент - стена декорированная вышитой стальной сеткой.

Ландшафтный дизайн. Экстерьер

Стальная сетка находит свое применение в создании нестандартных, долговечных, надежных и оригинальных ограждений, дорожек и элементов наружного декора. Ее используют в сочетании с такими материалами , как камень, дерево, кирпич.

 

В последнее время набирают популярность заборы из габионов и камня.

Габионы изготавливаются из оцинкованной стальной сетки.

Ранее габионы набивались землей и применялись для создания оборонительных и защитных сооружений, и для укрепления берегов от размытия.
Габионы постепенно зменяют монолитные подпорные конструкции, выигрывая в стоимости и качестве.


Конечно, это далеко не все существующие и вообще возможные идеи. Все зависит только от нашего воображения и желания создавать, что-то новое и действительно оригинальное.

Опубликовано: 26.02.2016

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?