Ваша область: ?
Ваша область: ?

Материал, который превращает архитектуру в искусство

Сталь в архитектуре

Архитекторы часто выбирают сталь как один из основных материалов для новых проектов, потому что она крепкая, долговечная и универсальная. Разновидностей металлопроката много, как и многие функции, которые он выполняет в здании. Рассмотрим преимущества использования стали в строительстве, а также самые нужные виды металлопроката.

Прочность

Благодаря хорошей прочности и способности равномерно распределять вес конструкции сталь – правильный выбор для креативных проектов, где из-за особой формы здания архитекторы очень внимательно относятся к правильному распределению нагрузки.

Эстетика

Как в предыдущие 100 лет, так и сейчас сталь – выбор многих. Она делает конструкцию зрительно легкой и хорошо сочетается со многими материалами: стеклом, бетоном, кирпичом и деревом.

Также легче сделать стальные конструкции нужной формы, чем что-либо подобное из кирпича или дерева. Округлая крыша, изогнутые линии стен или нестандартные перекрытия – несколько примеров возможного использования стального металлопроката в архитектуре.

Экологичность

Воздействие человечества на окружающую среду невозможно отрицать, поэтому все больше проектов создают с мыслью о максимальной долговечности конструкции. Стальной каркас позволяет строить надежно, а значит такое сооружение потребует меньше ресурсов для ремонта.

Легкость монтажа

Со стальным металлопрокатом удобно работать, потому что:

  • Его легко транспортировать
  • Не нужно дополнительно обрабатывать
  • Металлопрокат готов к монтажу
  • Нарезка и подготовка выполняется заранее

Благодаря этому строительство с использованием стальных конструкций быстро, так как рабочим на площадке не нужно заниматься подготовкой материала к монтажу или соблюдением особых условий хранения.

Мы, компания "Викант", предлагаем более 800 видов металлопроката для любых проектов. Поэтому, если вам нужна сталь для строительства – пожалуйста, оформляйте заказ на сайте или в ближайшем представительстве «Викант». Наши менеджеры позаботятся о деталях и металлопрокат скоро будет на вашей стройплощадке.

Сталь в архітектурі

Опубликовано: 25.05.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?