Ваша область: ?
Ваша область: ?

Сталь в строительстве: двигаемся к экологичности

Сталь в строительстве: экологический выбор

Железобетон – надежный и популярный материал в строительстве. Его достоинства, такие как длительный срок службы и прочность, хорошо известны. Рассмотрим еще одно преимущество использования металлопроката – его экологичность.

Устойчивый выбор

Сталь может быть полностью переработана. Поэтому вместе со стеклом она входит в список самых экологических строительных материалов. При должной инфраструктуре, возможно построить новое здание исключительно из вторично изготовленного металлопроката.

Преимущества стали

Но металлопрокат для строительства выбирают не из-за его экологичности, а в первую очередь благодаря прочности и легкости конструкций, которые можно построить из укрепленного бетона. А это еще один плюс к постоянству материала, ведь чем дольше его можно использовать, тем это лучше для окружающей среды, потому что не нужно тратить дополнительные ресурсы.

Также экологическими преимуществами стального металлопроката являются:

  • Энергоэффективность производства – современные технологии позволяют производить горячекатаный металлопрокат с меньшими ресурсами по сравнению с прошлым.
  • Минимизация отходов – можно точно просчитать потребность в материале и избежать потерь.
  • Безопасность – металлопрокат не имеет примесей токсичных соединений, поэтому его использование как в строительстве, так и в оформлении безопасно для человека и среды.

Будущее

Сталь – один из материалов, на который делает ставку Европейский Союз в планах устойчивого экологического развития, в том числе и строительной отрасли. С каждым годом процент металлопроката, изготовленного из вторичных материалов, растет: по данным EuRIC, в 2017 году он был уже 35% от общего количества.

Поэтому выбор металлопроката как основы вашего строительства – это возможность как продлить срок службы здания, так и экологически переделать его в далеком будущем. Если вам нужен листовой или сортовой металлопрокат для строительства – пожалуйста, оформляйте заказ на нашем сайте или в ближайшем представительстве компании «Викант».

Сталь в строительстве: экологический выбор

Опубликовано: 15.08.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?