Ваша область: ?
Ваша область: ?

Сколько будет стоить листовой прокат?

Снижение цен на листовой прокат

Падение мировых цен на стальной листовой прокат отразился и украинском рынке. По прогнозам экспертов в конце июня и начале июля котировки цен на лист будут снижаться.

Рост цены на данный вид металлопроката начался в марте 2016г. после практически годового снижения. Пик цен пришелся на май 2016, именно в этот период цена на холоднокатаный и горячекатаный листовой прокат достигла 17 тыс. грн и 16 тыс. грн за тонну соответственно.

Ситуация на рынке 

Майский рост цен был связан с положительными тенденциями в металлургической отрасли. Производители повысили стоимость листового проката, но из-за того, что в мае упала стоимость железной руды продолжение роста цен прекратилость и началось снижение, сначала в КНР, а после и в остапьных странах.

Антидемпинговые пошлины Евросоюза были для украинских производителей огромным плюсом, ведь именно в Европу они поставляли большую часть производимой продукции.

Учитывая соотношение внутренних  и мировых цен на сталь, очевидно, что украинские цены остаются завышенными и судя по всему должны снижаться.


Вопрос в том,  на сколько и когда, ведь цена металла зависит от стоимости железной руды, а ее стоимость в последнее время весьма не стабильна.

Опубликовано: 24.06.2016

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?