Ваша область: ?
Ваша область: ?

Применение швеллера в строительстве

Швеллер: 5 применений

Швеллер – универсальный тип металлопроката, устойчивый к вертикальной нагрузке. Изготовляют его с разными формами граней и их размерами, поэтому на строительстве швеллеры нужны всегда. Конструкции из этого металлопроката получаются легкие и надежные, поэтому его часто используют в строительных проектах.

Преимущества этого вида металлопроката полезны в различных конструкциях и рассмотрим популярные варианты использования швеллеров.

Каркасы стен

В строительстве гаражей, складов или рабочих помещений металлический каркас – основа конструкции. Он долговечнее деревянного, а весит примерно так же. Часто каркас здания делают из швеллеров, потому что они хорошо выдерживают вертикальные нагрузки.

Крыша

Если крыша легкая, то стропила из швеллера являются хорошим вариантом соотношения надежности и цены. По сравнению с деревянной такая конструкция меньше гниет и разрушается. Металлический каркас является правильным выбором во многих случаях частного строительства.

Для большей прочности конструкции монтируют основной каркас из двутавровых балок, пустоты между которыми укрепляют основаниями из швеллера.

Оконные и дверные рамы

Из металлического швеллера делают надежные рамы – конструкция такого типа создает ровное основание для окна или дверей, благодаря чему их установка не усложняет строительные работы.

Рамы транспорта

Легкий и надежный, швеллер – правильный выбор для грузовиков. Из него монтируют каркасы кузова, потому что такая конструкция и крепкая, и легкая.

Полуприцепы

Швеллеры часто используют для создания:

  • Бортовых полуприцепов
  • Тентовых полуприцепов
  • Рефрижераторов
  • Трейлеров

Из швеллера делают основу конструкции – пола, стен и крыши полуприцепов.

Швеллер – универсальный металлопрокат, потому что легкие и крепкие каркасы нужны в любом строительстве. Его способность выдерживать вертикальную нагрузку, надежность и разнообразие конфигураций позволяют выбрать подходящий именно для вашего проекта вариант. Если вам нужен швеллер – оформляйте заказ на сайте или в одном из наших 20 представительств. Весь металлопрокат компании "Викант" изготовлен с четким соблюдением норм ДСТУ. Мы гарантируем качество товара и при необходимости доставим его в нужное вам место.

Опубликовано: 25.04.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?