Ваша область: ?
Ваша область: ?

Шестигранник: преимущества и применение

Шестигранник: Раскрываем преимущества и широкие возможности его применения

Шестигранник - это вид сортового металлопроката, необходимый в различных отраслях промышленности и строительства. Машиностроение, изготовление деталей, строительных каркасов или архитектурного убранства – это надежный и универсальный материал.

Рассмотрим где и как используют шестигранники, каковы преимущества этого вида металлопроката, почему и когда лучше выбрать именно его.

Преимущества

Шестигранники обладают хорошей держащей способностью, хорошо выдерживают значительную нагрузку. Конструкции получаются надежными и их легко монтировать. Также шестигранники хорошо выдерживают вибрационные и механические нагрузки, что обеспечивает долговечность собранных каркасов или других элементов.

Их ребра – основное преимущество перед другими видами металлопроката. Часто в машиностроении шестигранник является основой для изготовления деталей – крепежных винтов и гаек.

Применение

Прочность и легкость обработки нужны всегда и повсюду, поэтому вариантов использования шестигранников много, в частности:

  • Из шестигранников делают детали машин
  • Также они необходимы для металлических конструкций в строительстве – каркасов и заборов.
  • Изготавливают из шестигранников и крепежные изделия – гайки, винты, шурупы и саморезы с шестигранными головками.

Следовательно, его следует выбирать, когда нужен прочный металлопрокат для каркаса, армирования бетона или создания эстетических заборов или решеток. Мы предлагаем горячекатаный шестигранник, поскольку это оптимальный по соотношению цены и качества вариант. Металлопрокат отвечает всем требованиям ДСТУ, удобен в работе и обработке, а также имеется в нескольких вариантах по диаметру.

Если вам нужен шестигранник или другой сортовой или листовой металлопрокат – сделайте заказ на нашем сайте, в интернет-магазине или у менеджеров, ближайшего представительства компании «Викант». Мы оформим заказ с выгодой для вас и организуем доставку своим автопарком прямо на объект.

Шестигранник металевий

Опубликовано: 05.06.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?