Ваша область: ?
Ваша область: ?

Просечно-вытяжные листы.

Для чего нужны просечно-вытяжные листы

Этот вид листового металлопроката вы точно узнаете с первого взгляда. Благодаря особой решетчатой ​​структуре просечно-вытяжные листы пригодятся там, где другие тяжелые или недостаточно плотные. Что это за случаи и как изготовляют этот вид металлопроката?

Особенности

Такие листы на 20% легче цельные, так как имеют решетчатую структуру. Ее достигают технологией производства: привычный горячекатаный лист надсекают, а затем извлекают под нагрузкой. От того, как именно нанесенные насечки зависит форма элементов просечно-вытяжных листов.

Другими стандартами являются:

  • Толщина – 4, 5 и 6 мм
  • Ширина – 500, 600, 710, 800, 900 и 1000 мм
  • Длина до 1000 мм.

Использование

Подобный металлопрокат легок и хорошо гнется. Кроме того, его не нужно очищать от грязи или снега, и на нем не скользят обувь или колеса.

Поэтому часто из просечно-вытяжных листов делают лестницы и пандусы. Они являются хорошим решением для пола промышленных помещений, потому что не нуждаются в уходе и специальной уборке.

В строительстве металлопрокат становится отличным основанием для штукатурки и пола. Хороши из него и заборы или решетки вентиляционных окон.

В машиностроении просечно-вытяжные листы являются основой радиаторных решеток, деталей и вообще тех элементов конструкции, где требуется проникновение воздуха и света.

Но это не все варианты. Клетки в сельском хозяйстве, просеивание породы в добывающей отрасли или дизайн интерьера – свойства материала многие полезны.

Применение

Этот вид металлопроката имеет три основных свойства. Первая – лёгкость, поэтому если нужная конструкция надежна, но с малым весом – это хороший вариант.

Вторая – способность пропускать свет, звук и осадки. Преимущество это или недостаток зависит от проекта. Если Вам нужен материал, конструкции из которого самоочищаются, то это хороший вариант.

И третья это удельная поверхность просечно-вытяжного листа. Если конструкции будут находиться на открытом воздухе, нужно продумать, как защитить металлопрокат от воздействия среды. Ибо большое количество отверстий увеличивает вероятность ржавчины.

Просечно-вытяжные листы применяются в различных проектах. И важно, чтобы металлопрокат был качественным. Мы следим, чтобы он отвечал всем требованиям качества, указанным в ТУ У. Поэтому если вам нужен этот вид металлопроката – пожалуйста, оформляйте заказ на сайте. Наши менеджеры проконсультируют и помогут с деталями заказа. И листовой металлопрокат быстро довезут в нужный населенный пункт машины автопарка компании «Викант».

Листи ПВЛ. Просічно-витяжні листи

Опубликовано: 25.09.2022

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?