Ваша область: ?
Ваша область: ?

Стальные лестницы: 5 весомых преимуществ, которые следует знать перед выбором.

Стальные лестницы: 5 преимуществ

Большинство современных зданий – будь они жилые, коммерческие или складские – имеют несколько этажей. А значит повсюду нужна лестница. Вариантов из чего, и какими их сделать много – от бетона и дерева до металлопроката.

Сегодня предлагаем рассмотреть преимущества стальной лестницы и в каких случаях они будут удачным выбором.

Прочность

Сталь – долговечный и надежный материал. Правильно собранная лестница будет выполнять свою функцию очень долго. Конструкция из металла выдерживает такие же нагрузки как бетонная или деревянная, но материала нужно гораздо меньше, что помогает сэкономить.

Экономичность

Использование металлопроката сохранит не только денежные средства, но и время. Ведь все элементы можно заказать у одного поставщика, получить и смонтировать. Минимум затраченного времени и сил для организации.

Универсальность

Из стали можно сделать лестницу многих конструкций:

  • Винтовые
  • Маршевые
  • Спиральные

При проектировании лестницы из металлопроката легко вписаться в любой интерьер или среду и адаптироваться к имеющимся условиям. Универсальность материала позволяет выполнить из него почти любую форму.

Скорость монтажа

Поскольку материал для лестницы не нужно предварительно подготавливать, то для ускорения строительства элементы лестницы можно предварительно смонтировать. Тогда на строительной площадке остается только собрать конструкцию.

Но даже из простых листов металла собрать лестницу на месте быстрее, чем из бетона или дерева.

Дизайн

Стили лофт и хай-тек популярны уже несколько десятилетий. Стальные лестницы – отличный акцентный элемент для таких интерьеров, что придает помещению легкости. Металл можно выбрать цельный или перфорированный, покрасить или оставить естественный финиш – вариантов стилизации много, как и мест, где пригодятся такие лестницы.

В нашем ассортименте есть все, что нужно для лестницы – от перфорированного металлопроката до арматуры и уголков. Если вам нужен металлопрокат, пожалуйста, оформляйте заказ у наших менеджеров по номеру телефона или приезжайте прямо на склад компании «Викант». Мы позаботимся о быстром оформлении и доставим материалы машинами собственного автопарка, чтобы все было максимально комфортно для вас.

Опубликовано: 05.10.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?