Ваша область: ?
Ваша область: ?

Преимущества использования рифленой арматуры в железобетонных конструкциях

Рифленая арматура в железобетоне: 3 преимущества

Железобетон – самый популярный строительный материал в мире. Благодаря сочетанию надежности бетона и прочности арматуры, он хорошо выдерживает и сжатие, и растяжение.

Важную роль в этом играет арматура и ее характеристики – в частности поверхность. Она бывает гладкой или рифленой (периодического профиля). Сегодня предлагаем рассмотреть преимущества рифленого вида этого металлопроката и как насечки способствуют прочности железобетона.

Надежное сцепление

Насечки на поверхности улучшают связь смеси бетона и рифленой арматуры. Такая конструкция стабильна и имеет меньший риск растрескивания и разрушения.

Хорошая удерживающая способность

По сравнению с гладкой, рифленая арматура имеет лучшие прочностные показатели на разрыв. Благодаря насечкам площадь контакта с бетоном больше, что помогает равномернее распределять нагрузку.

Благодаря этому конструкции, укрепленные рифленой арматурой, могут:

  • Выдерживать больший вес
  • Противостоять экстремальным воздействиям среды
  • Быть задействованными в масштабных проектах

Экологичность

Использование рифленой арматуры – постоянное решение, ведь при соблюдении технологии строительства сооружение из железобетона будет долго эксплуатироваться без нужд в капитальном ремонте. Так что не придется тратить ресурсы, силы и время на дополнительные работы.

А когда придет время, металл можно полностью вторично переработать. Так что, если в далеком будущем возникнет необходимость демонтировать здание, металлопрокат с его основания можно отделить и применить.

Рифленая арматура это популярный благодаря своей надежности и доступности металлопрокат, который используется на любом строительстве.

В нашем ассортименте представлены самые популярные виды этого металлопроката. Если вам нужна арматура, пожалуйста, оформляйте заказ у наших менеджеров по номеру телефона или приезжайте прямо на склад компании «Викант». Мы позаботимся о быстром оформлении заказа и доставим металлопрокат машинами собственного автопарка, чтобы все было максимально комфортно для вас.

Опубликовано: 25.09.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?