Ваша область: ?
Ваша область: ?

Отчетное годовое собрание компании Викант

26 января в Кривом Роге прошло отчетное годовое собрание компании Викант

Директор по продажам И.А. Пономарева представила подробный анализ продаж 2017 года. Объем импортируемой продукции за 2017 год составил более 121 тыс. т, что стало абсолютным рекордом за все время существования компании. Это позволило быть конкурентоспособными на рынке как с трейдерами, так и с производителями. По данным Металл Эксперта объем импорта арматуры фирмы ВИКАНТ в некоторые периоды достигал 83% и в разрезе всех закупок доля импорта составила порядка 42%.

В 2017 году Викант начал более тесно сотрудничать с Метинвестом по закупке трубы.

По данным Госкомстата объем строительных работ в Украине за 2017 год увеличился на 20%. Основными областям, на которые пришелся рост стали Киев (+30%), Одесса (+38%), Харьков (+23%), Днепр (+29%). Потребление стального строительства выросло на 9%.

Опираясь на показатели внутри компании, было отмечено перевыполнение плана на 3%. Представительства, перевыполнившие план – Кривой Рог, КиевПолтава, Николаев, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Кропивницкий, Запорожье.

Планы и перспективы развития компании на 2018 год

В декабре 2017 года было закуплено значительное количество листов. При этом запасы решено не уменьшать, а наоборот увеличивать. Ведется активная работа по расширению ассортимента и поиску новых зарубежных поставщиков.

В планах на 2018 год – продать металлопродукции на 7,2% больше по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году фирма Викант открыла новые представительства в

Филиалы на сегодняшний день уже показали хорошие результаты.

Основной продаваемой позицией компании Викант остается арматура. По всей компании доля продажи арматуры составляет 65%, катанки, труб, листов, уголков – по 5%. Самыми рентабельными позициями в 2017 году были арматура ГОСТ, термоупрочненная проволока, арматура НДЛ, балки, проволока, круги.

В ходе совещания, менеджер по персоналу, А.П. Кривоконь  подвел итоги кадровой работы, обучения и оценки персонала в системе Collaborator за 2017 год.

О безопасности в компании рассказал А.В. Зайцев, а С.А. Кравченко ответил на вопросы в разрезе предоставления технических услуг.

Ответственная за внедрение системы CRM в компании, Е.В. Лисковщенко анонсировала внедрение ряда отчетов:

  • для отслеживания частоты обращений клиентов;
  • для отслеживания частоты покупок;
  • для просмотра клиентов без контактов;
  • для просмотра клиентов с которыми сотрудничали раньше, но на данный момент по какой-то причине прекратили работать;
  • для анализа эффективности каждого менеджера: динамика и результат взаимодействия с клиентом;
  • для просматривания коэффициента удержания клиента;
  • для детального анализа продаж: по отраслям, определить какую долю клиентской базы в каком регионе занимает тот или иной тип клиента.

Все эти отчеты помогут построить воронку продаж по номенклатуре, подразделениям, регионам, отраслям с учетом сезонности и изменения цены.

 

Опубликовано: 01.02.2018

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?