Ваша область: ?
Ваша область: ?

Сварочное оборудование

Сварочное оборудование

Сварочные аппараты – незаменимы для большинства производственных компаний и во всех видах строительства для сварки металлических изделий.

Классификация сварочного оборудования зависит от типа сварки.

На сегодняшний день, наиболее популярны полуавтоматические сварочные аппараты (дуговая сварка) производства завода «Патон», поскольку отличаются высокой надежностью и доступной ценой.

В 1939 год — Е. О. Патоном разработаны технология автоматической сварки под флюсом, сварочные флюсы и головки для автоматической сварки, электросварные башни танков, электросварной мост.

Основные преимущества

Данное оборудование позволяет:

  • Осуществлять тонкие и аккуратные швы.
  • Выдерживает длительные рабочие нагрузки и сложные погодные условия.
  • Имеет компактный размер, удобны в эксплуатации, мобильны.
  • Устойчивы к перепадам напряжения.
  • Имеет КПД около 90%.
  • Обладает высокими техническими показателями.

Характиристика ВАХ

Одной из важнейших характеристик сварочного полуавтоматического оборудование является -  вольт амперная характеристика (ВАХ), которая показывает зависимость тока от приложенного напряжения. Ее также можно определить, как зависимость падения напряжения на устройстве от тока, который в нем протекает. Т.е она различает источник тока от сварочного и непосредственно влияет на качество и скорость сварочных процессов. Для всех видов сварки действуют различные ВАХ.

Такое сварочное оборудование легко транспортировать и удобно в эксплуатации.

Обладая отличными качественными характеристиками сварочные полуавтоматы "ПАТОН" удобно использовать даже неопытным сварщикам.

Главное достоинство инверторных полуавтоматов – возможность сварки постоянным током, что и отличает его от трансформаторов, которые позволяют вести сварку только переменным током.

Удобное. качественное и надежное сварочное оборудование - незаменимо в любых видах строительства и ремонте.

Опубликовано: 19.02.2016

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?