Ваша область: ?
Ваша область: ?

Металлопрокат в строительстве

Металлопрокат в строительстве: надежность и долговечность конструкций.

Современные города не развились бы до таких масштабов без изобретения железобетона. Усиление металлоконструкциями придает домам и другим сооружениям необходимую прочность.

Без укрепления бетон может давать трещины. Сам по себе материал плохо выдерживает нагрузку та давление. Для равномерного деления веса, а, следовательно, и большей стабильности конструкции, используют металлопрокат. Такие здания более безопасны, надежны, а также лучше выдерживают перепады температур. Поэтому основная часть современного строительства основана именно на железобетонных конструкциях.

Рассмотрим какие виды металлопроката используются в строительстве.

Горячекатаная рифленая арматура

Самый популярный вид металлопроката для бетонных конструкций. Насечки на поверхности прутков надежно сцепляют арматуру и бетонную смесь. Высокая прочность на разрыв, простота и доступная цена делают рифленую арматуру надежным выбором при строительстве объектов любого масштаба.

Гладкая арматура

Круглая в разрезе арматура менее прочна на разрыв, чем рифленая альтернатива. Поэтому ее чаще всего используют в небольших строительных проектах.

Предварительно напряженная арматура

Это не вид металлопроката, а метод его внедрения в железобетонных конструкциях.

Чтобы противодействовать напряжению, возникающему в конструкции, металлическое основание предварительно натягивают и придают нужным формам.

Так железобетон получается более крепкий и долговечный.

Металлоконструкции

Их используют для каркасов зданий или других металлоконструкций – опор, крыш, перекрытий и т.д.

Часто для этого выбирают:

Современное строительство нуждается в современных материалах. Мы, компания «Викант», предлагаем все необходимые виды металлопроката – от арматуры до балок, уголков, швеллеров и листового проката разных вариантов цены и характеристик.

Если вы ищете, где заказать товар, изготовленный с соблюдением всех требований ДСТУ – пожалуйста, оформляйте заказ на сайте или в одном из 20 представительств. Менеджеры помогут сделать это легко и позаботятся, чтобы материалы доставили в нужное место.

Опубликовано: 25.03.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?