Ваша область: ?
Ваша область: ?

Металлопрокат - основа строительства в будущем

Металлопрокат- основа стального строительства.Тенденции и преимущества.

Возможно ли представить современные мегаполисы без высотных строений, потрясающих своей красотой? - Таких, как самый безопасный небоскреб в мире -Тайбэй 101 с невероятным маятником, обеспечивающим устойчивость стальной конструкции или небоскреб Мэри –экс в Лондоне или Дубайская башня «Бурдж Халифа», строительство которой шло со скоростью 1-2 этажа в неделю, и было потрачено более 60 тысяч тонн стальной арматуры.

– Ответ очевиден.

В современном мире, именно изделия металлопроката и стальные конструкции – можно смело называть основой строительства будущего, которая позволяет соединить такие понятия, как изящество и функциональность, практичность и долговечность, масштабность и экологичность. Используя правильные и качественные изделия из металла можно реализовать уникальные строительные проекты, что трудно осуществить используя другие материалы. Согласитесь, сложно построить небоскреб или огромный торговый центр  из дерева или кирпича?

Сталь – является одним из наиболее прочных материалов, применяемых в строительстве. Благодаря свойствам изделий из стали и их  характеристикам, стало возможным воплощение самых смелых архитектурных фантазий и сложнейших конфигураций,  казавшихся ранее фантастическими и невероятными.

Поскольку, сталь является абсолютно природным материалом, она подлежит вторичной переработке, и не засоряет окружающую среду, создавая реальную проблему утилизации.

Преимущества стального металлопроката и металлоконструкций.

Итак, что же делает стальной металлопрокат и металлоконструкции соответственно – лучшим  материалом для строительства?

  • Возможность реализации сложнейших и высокотехнологичных архитектурных и концептуальных сооружений;
  • Создание выдающихся инновационных инженерных конструкций, таких , например, как пешеходный мост в Сингапуре, напоминающий спираль ДНК (вес металлической конструкции составляет 1700 тонн) или развлекательный центр «Хан Шатыр» в Астане, на строительство которого ушло боле 2,5 тысяч тонн металлопроката, а купол  здания является самым крупным шатром в мире.
  • Долговечность строений и возможность использования металлопроката различных марок сталей, подходящих для эксплуатации в особых  условиях.
  • Здание национального театра в Китае.
  • Привлекательность и изящность конструкций;
  • Высокая скорость возведения строительных объектов – что в наше время, является, можно сказать, ключевым, с экономической точки зрения, фактором.  Ведь время, как известно - деньги. Отсюда и еще одно важнейшее преимущество…
  • Использование металлопрокат является экономически выгодным, во всех смыслах.

Учитывая тенденции мирового строительства, очевидно, что такие металлические изделия, как арматура, балка, швеллер или уголок имеют огромный потенциал и являются наилучшим строительным материалом в Украине.

Опубликовано: 08.11.2015

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?