Ваша область: ?
Ваша область: ?

Металлическая облицовка: Инновационные решения для фасада

Металлическая облицовка: решение для вашего фасада

Металл может являться как каркасом стен, так и их верхним слоем. Каждый вид покрытий панелей, их дизайн придают зданиям совершенно разного характера, поэтому современные архитекторы часто выбирают металл для оформления проектов.

Так что предлагаем осмотреть преимущества и особенности металлического облицовки.

Почему металл?

Первая и основная причина этого выбора – устойчивость к внешним воздействиям. С металлической облицовкой здание защищено и от влаги, и от ветров или других воздействий среды, что продлевает потенциальный эксплуатационный срок. Но кроме этого, металлическая облицовка:

  • Огнеупорная – металлические панели очень хорошо выдерживают высокие температуры. Однако важно просчитывать их взаимодействие с другими материалами в случае пожара
  • Быстро монтируется – большинство систем металлической облицовки относительно просты в сборке.
  • Неприхотливая – металлическим панелям требуется минимальный уход, особенно по сравнению с деревянными вариантами

Варианты облицовки

Идеально ровная поверхность или рельефные линии – в зависимости от замысла можно подобрать разные варианты оформления вашего проекта.

Самый популярный стоячий фальц, с которым поверхность имеет характерный рельеф с вертикальными линиями крепления панелей. Однако существуют и варианты плоского монтажа панелей. Также можно сделать их очень большим, чтобы места соединения были минимально заметны.

Материал

Выбор конкретного вида металлопроката зависит от идеи проекта и внешнего вида. Нержавеющая сталь – наиболее распространенный вариант, потому что материал долговечен и эстетичен. Также облицовочные панели производятся из оцинкованной и кортеновой стали, алюминия, цинка и бронзы.

В нашем ассортименте есть листовой оцинкованный металлопрокат, который может пригодится при оформлении фасада. А также другой листовой и сортовой металлопрокат, необходимый в строительстве. Оформляйте заказ в интернет магазине компании «Викант» и наши менеджеры помогут с деталями, а автомобили автопарка компании доставят товар на строительную площадку.

Металеве личкування: рішення для фасаду

Опубликовано: 05.08.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?