Ваша область: ?
Ваша область: ?

Легкие стальные тонкостенные конструкции

Легкие стальные тонкостенные конструкции: преимущества в строительстве

Два главных тренда современного строительства – Экологичность и скорость работ. Тонкостенные стальные конструкции сочетают это с легкостью монтажа и транспортировки, поэтому являются популярным материалом в Европе и Северной Америке. Рассмотрим историю возникновения, особенности и перспективы этого материала – и почему он становится все более популярным.

Преимущества и история

Системы строительства сооружений на основе тонкостенных конструкций разрабатывали в США начиная с 30-х годов ХХ ст., однако широкую популярность они приобрели во время послевоенного строительства для ветеранов. Возникла необходимость в доступном варианте строительства, который при этом будет отвечать требованиям климата и комфорта проживания.

Тонкостенные стальные каркасы подходили как можно лучше, потому что по принципу напоминают конструктор с несколькими видами основных элементов.

Кроме того, они:

  • Ускоряют строительство – согласно данным LSF Association, с тонкостенными конструкциями работы на 40% быстрее традиционных с использованием бетона или кирпича в качестве материала стен
  • Экологические – потому что сталь — это долговечный материал, который можно перерабатывать.
  • Крепкие – сочетание легкости и сдерживающей способности позволяет строить различные проекты, от частных домов до офисных центров или торговых комплексов.

Перспективы

Строительство с тонкостенными конструкциями уже имеет определенную историю и продолжает совершенствоваться. Преимущество технологии в ее универсальности, ведь созданная основа может быть обшита, защищена и утеплена другими материалами – современными и технологичными.

Сейчас тонкостенными стальными каркасами заинтересовались в Европейском союзе и Великобритании как вариант быстрого энергоэффективного строительства. Возможность применения эффективных изоляционных материалов и других технологий энергосбережения при скорости строительства потребуется и Украине в послевоенном развитии.

Поэтому мы, компания «Викант», следим за трендами в металлургии и строительстве, чтобы соответствовать вызовам времени. В нашем ассортименте есть металлопрокат для каркасов, так что, если вам нужны материалы для осуществления проекта – пожалуйста, оформляйте заказ на сайте или в ближайшем представительстве. Мы поможем с деталями и доставим металлопрокат в нужное место.

Опубликовано: 15.06.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?