Ваша область: ?
Ваша область: ?

Квадрат стальной: характеристики и варианты применения.

Квадрат стальной: характеристики и варианты применения.

Это вид металлопроката с четко регламентированной формой. Его используют там, где требуется особенная точность параметров готового изделия.

Рассмотрим, какие есть требования к квадрату стальному, требования к его производству и варианты использования.

Характеристики

Из названия ясно, что главная особенность квадрата стального – форма. Его стороны равны друг другу, с минимально допустимыми погрешностями. Допустимое отклонение зависит от точности прокатки и зафиксирован в ДСТУ 4746:2007.

Также этот металлопрокат классифицируют по:

  • Длине – мерный, немерный и кратный мерной длине (такой, чтобы его можно было разделить на определенное количество одинаковых отрезков без остатка)
  • Размеру стороны – самым популярным является квадрат стальной с шириной стороны до 20 мм.
  • Способу изготовления – горяче- или холоднокатаный. Первый популярнее, поскольку является более универсальным.
  • Марке стали.

Применение

Благодаря такому разнообразию признаков квадрат стальной пригодится в большинстве работ и изделий, где требуется металлопрокат.

Рассмотрим конкретные области и случаи.

В строительстве стальной квадрат используют для укрепления конструкций, фундаментов, распределения погрузки. Также из него производят ограждения для балконов, решетки для окон, заборы.

Широкое применение стальной квадрат имеет и в станко- и машиностроительстве. Например, часто из него изготавливают крепежные элементы. Так как благодаря форме металлопроката проще рассчитать и сделать детали необходимых размеров.

Железнодорожные дороги часто укреплены квадратным металлопрокатом. На него закрепляют рельсы и шпалы.

Популярный квадрат стальной и в дизайне – как интерьеров, так и парков, публичных просторов. Благодаря стойкости к температурам и осадкам часто из него изготавливают декоративные решетки для каминов, перил лестницы, скамьи и беседки.

Квадрат стальной недорогой, его удобно перевозить и использовать на различных участках строительства. Вся наша продукция изготовлена ​​согласно ГОСТ 4647 и проходит контроль качества, поэтому он будет служить долго и надежно.

Если вам нужен этот вид металлопроката – оформляйте заказ в нашем интернет-магазине или звоните в ближайшее к вам представительство. Менеджеры позаботятся о деталях, а машины автопарка нашей компании быстро доставят квадрат стальной в нужное место.

Квадтат стальной металлический

Опубликовано: 15.11.2022

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?