Ваша область: ?
Ваша область: ?

Главные тренды металлопроката 2023 года

Всемирные тенденции в металлургии

Мы стремимся к лучшему для наших клиентов – качественного металлопроката, приятного обслуживания и быстрой доставки. Поэтому следим за новостями и направлениями развития металлургической индустрии, чтобы развиваться по времени.

Сегодня предлагаем рассмотреть всемирные тенденции нашей отрасли, чтобы понимать общий вектор движения. Ведь металлопрокат – это часть всеобщей картины современного мира, элементы из него присутствуют на каждом строительстве и производстве.

Вторичная переработка и использование металлов

Экологические проблемы, а также вызванный войной рост цен на энергоносители и материалы побуждают к поиску альтернативных решений. Одним из самых популярных, как и наиболее поощряемых многими государствами (например, среди стран ЕС), является вторичная переработка и использование металлов.

Это решает несколько вопросов одновременно:

  • • Рациональное использование ресурсов – лучше переработать уже ненужное, чем потратить энергию и ресурсы на полный цикл производства
  • • Уменьшение количества строительного мусора – ведь металлопрокат можно почти полностью перерабатывать
  • • Сбережение средств

Автоматизация

Все большую роль в производстве играют работы – как полностью автономные, так и коллаборативные работы или сотрудничающие с человеком коботы.

Последние набирают популярность в металлургии, ведь им можно поручить многие задачи – от перемещения металлопроката до его сварки. Некоторые даже говорят о четвертой промышленной революции и значительном повышении производительности труда благодаря им.

Автоматизированная профилактика

Внедрение Интернета вещей (ИоТ) в машины и приборы позволит отслеживать их состояние и предупреждать поломки, а соответственно и остановки производства. Анализ продукции, аппаратов и соотношение многих других мелких факторов со временем образуют обширную сеть данных, из которых можно будет точно просчитать необходимые действия по обеспечению процессов.

Это лишь несколько основных трендов развития современной металлургии и производства металлопроката. Мы стремимся идти в ногу с течением времени и следим за тем, чтобы предоставлять нашим клиентам высококачественный товар и приятное обслуживание. Поэтому если вы ищете, где заказать трубы стальные, швеллеры или листовой металлопрокат, пожалуйста, звоните нашим менеджерам по указанным номерам или приезжайте прямо на склад компании «Викант». Мы обеспечим быстрое оформление заказа и доставку в нужное место машинами собственного автопарка, чтобы все было максимально комфортно для вас.

Опубликовано: 25.10.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?