Ваша область: ?
Ваша область: ?

Глобальные тенденции в металлургии на 2023 год

Глобальные тренды 2023 г. и металлургическая индустрия: анализ влияния

Украина сейчас – один из эпицентров изменений мировой политики и экономики, понимание которых необходимо и в нашей индустрии. Поэтому Мировая металлургическая ассоциация регулярно исследует направления развития и их влияние на металлургию и металлопрокат.

Предлагаем осмотреть выводы последнего исследования - Megatrends and their influence on the global steel industry (Мегатренды и их влияние на мировую металлургическую промышленность).

Мировые тенденции

Мегатренды – это долгосрочные, масштабные направления изменений в человеческой жизни и различных сферах промышленности, которые значительно изменяют ее характер в течение нескольких десятилетий.

По выводам исследования, сейчас есть 5 основных тенденций развития:

  • Социальные изменения – увеличение населения планеты и развитие среднего класса во многих странах
  • Урбанизация – впервые в истории доля людей, живущих в городах (в среднем в мире) стала более 50%
  • Климатические изменения – проблемы с экологией все больше влияют на жизнь и поэтому потребность в адаптации производства к дружественным стандартам все актуальнее
  • Деглобализация – полномасштабное вторжение в Украину и коронавирусный кризис нарушили налаженные к тому экономические связи. Страны и производители задумываются о развитии более автономных моделей производства в рамках одного континента или экономического союза.
  • Технологический прогресс – диджитализация и автоматизация многих этапов производства

Советы организации

Мировая металлургическая ассоциация описала, что необходимо делать производителям стали, чтобы хорошо вписываться в новые условия. Исследователи отмечают большие изменения в машиностроении и строительстве в скором будущем – а значит, другими будут и потребности этих индустрий в материалах.

Производителям стали следует рассказывать об экологичности и долговечности стали, потенциале ее использования и переработки. Это поможет соперничать с инновационными материалами.

В среднесрочной перспективе урбанизация и технологическое развитие приведут к хорошему спросу на металлургическую продукцию, но важно демонстрировать ее преимущества и актуальность. Для этого полезно акцентировать внимание на экологичности использования стали и возможностях ее сочетания с новыми материалами и разработками.

Мы, компания «Викант», следим за мировыми трендами металлургической индустрии, ведь стремимся предоставлять нашим клиентам лучшую продукцию, отвечающую потребностям новых проектов. Если вам нужен металлопрокат – пожалуйста, оформляйте заказы на сайте или в ближайшем представительстве нашей фирмы и менеджеры позаботятся о деталях.

Глобальні тренди 2023: Виклики та можливості для металургійної індустрії

Опубликовано: 25.06.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?