Ваша область: ?
Ваша область: ?

Преимущества горячекатаного проката

Горячекатаный прокат: преимущества использования

Прокачка металла позволяет улучшить его свойства и придать нужную форму. Различные виды металлопроката нужны для различных строительных нужд – от создания каркаса железобетонной конструкции до постройки лестницы или обустройства крыши.

Весь металлопрокат можно условно поделить на две категории: горячекатаный и холоднокатаный. Первый способ предполагает нагрев металла выше температуры рекристаллизации, а второй – ниже. Поэтому готовые изделия обладают разными свойствами.

Горячекатаный металлопрокат – популярный выбор. Рассмотрим этапы его производства и главные достоинства.

Изготовление горячекатаного проката производится так:

  1. Заготовку нагревают и сплющивают, чтобы подготовить к работе клетей.
  2. Прокатка материала в несколько подходов на станах с валками
  3. Корректировка формы металлопроката
  4. Охлаждение
  5. Проверка, фасовка и упаковка

Преимущества горячекатаного проката

Обычно этот вид металлопроката сравнивают с холоднокатаным. Однако стоит отметить, что весь металлопрокат сначала изготовляют горячекатаным способом, так как без разогрева металла превратить сляб в плоские листы очень и очень трудно. Поэтому логичнее отметить, что холоднокатаный металлопрокат – это дополнительно доработанный горячекатаный.

Из этого следует основное преимущество – горячий прокат более простой и быстрый в изготовлении. А значит, изделия из него доступны и прочные, что пригодится при сооружении масштабных металлоконструкций: каркасов зданий, крупных объектов. Там, где металлопрокат нужен в большом количестве горячекатаные изделия – правильный выбор.

С разогретым металлом легче работать. Он проще приобретает нужную форму, а потому ассортимент продукции из горячекатаного металла велик и удовлетворит все потребности строительства – от арматуры до труб и уголков.

Поэтому если вам нужен металлопрокат для строительства – горячекатаные изделия – это хорошее сочетание уместной цены и стальной надежности. Оформляйте заказ на нашем сайте или в одном из представительств компании «Викант» – и наши менеджеры помогут уладить детали, и металлопрокат будет на стройплощадке в нужные сроки.

Опубликовано: 15.05.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?