Ваша область: ?
Ваша область: ?

5 областей применения металлопроката

Металлопрокат: универсальный материал для различных отраслей экономики

Металл – часть почти всех конструкций и сооружений, окружающих нас. Без его надежности и прочности современное строительство было бы невозможно. Но это далеко не единственный вариант использования металлопроката. Рассмотрим еще 5 вариантов применения стальных элементов, которые не сразу приходят в голову.

Товарные склады

Для хранения большого количества товаров необходимо помещение с правильной температурой и влажностью воздуха и стеллажи. И те, и другое изготовляют из металлопроката:

  • Просечно-вытяжные и рифленые листы – хороший материал для стен или полов состава
  • Уголки и швеллеры необходимы для хранения товара

Продуктовые магазины

Без листового металлопроката невозможен современный магазин с холодильниками и рядами металлических полок. Декоративные цветные панели, ограждения отделов или рифленые вставки в полу у входа – это, и не только, современный магазин имеет благодаря развитию металлургической промышленности.

Солнечная электроэнергия

Здесь тоже не обойтись без металлопроката – одним из факторов успеха солнечных батарей является упрощение их удержания и монтажа. Каждую из них монтируют на металлическую конструкцию, которая во многих случаях сделана из швеллеров, уголков или другой конфигурации фасонного проката.

Поезда

Это специфическая отрасль, в изготовлении поездов и рельсов много нюансов. Вот какие детали из металлопроката имеет любое влечение:

  • Крыша и стены
  • Лестница
  • Каркас вагонов

Дороги

Металлопрокат здесь повсюду – от ездящих по дорогам машин, до обочины. Любой автомобиль создан из металла: и корпус, и детали изготовляют из разных видов проката. Что касается обочины, то ограждения тоже металлические, а дорожные знаки устанавливают на вертикально закрепленных трубах или швеллерах.

Металлопрокат – одна из основ развития общества, потому что он необходим везде, от машиностроения до продуктового магазина. Поэтому мы, компания «Викант», понимаем, насколько важно иметь хорошие материалы. Все наши позиции изготовлены с соблюдением требований ДСТУ, контролируемых регулярными проверками партий продукции. Если вам необходим металлопрокат – пожалуйста, оформляйте заказ на сайте или в одном из наших представительств.

Опубликовано: 15.04.2023

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?