Ваша область: ?
Ваша область: ?

Швеллер металлический. Характеристики, особенности применения.

Швеллер: характеристики и преимущества

Это популярный вид металлопроката, особенно в строительстве.

Рассмотрим, чем он отличается среди других видов металлопроката и где его применение уместнее всего.

Характеристики

Швеллер имеет особую У- или П-образную форму. Благодаря этому он выдерживает и распределяет значительные нагрузки.

Изготовляют швеллер горячим катанием из углеродистой стали, поэтому они хорошо выдерживают нагрузку.

Требования к этому металлопрокату отличаются от вида к виду, зависят от ширины полок и толщины металла. Общие для всех типов:

  • Длина не менее 3 м
  • Кривизна уголков не более 0,4% их длины
  • Отклонение от прямого угла при вершине не более 35 минут.

В нашем ассортименте есть разные швеллеры, У- и П-образные, гнутые, мерной и немерной длины. Поэтому можно найти вариант для любого проекта.

Применение

Чаще швеллер используют в строительстве – как каркас. Чем больше здание и нагрузка, тем толще стенки швеллера следует выбрать.

Из швеллера часто монтируют основания для частных домов, ангаров и складских помещений, цехов – тех построек, где мало этажей или нагрузка относительно невелика.

Полезен он и в масштабном строительстве – для армирования потолков, полов или стен. А также в возведении мостов и виадуков.

Во многом каркасы создают из этого металлопроката – поэтому если присмотреться, заметить его можно вокруг. К примеру, из швеллера делают опоры для заборов, рекламных щитов, а также подпорки для уличного освещения. Пандусы у магазинов тоже часто делают из его остатков.

И это не все – в машино- и судостроении швеллер применяют в качестве основы конструкций или деталей.

Если для проекта нужен каркас, или необходимо что-то укрепить – швеллер является отличным вариантом. Конструкции из него получаются легкими и надежными, их легко монтировать. Мы предлагаем разные варианты этого вида металлопроката, поэтому вы можете выбрать самый удачный и просчитать необходимое количество швеллера калькулятором металла на сайте.

Наши специалисты уже больше 20 лет помогают подобрать нужный металлопрокат в правильном количестве. Поэтому, пожалуйста, оформляйте заказы – и мы поможем с нюансами, доставим швеллеры в нужное место автомобилями собственного автопарка.

 Швеллер

Опубликовано: 05.12.2022

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?