Ваша область: ?
Ваша область: ?

3  роковые ошибки при выборе металлопроката

 

В современном мире строительства изделия из металлопроката являются наиболее востребованными, поскольку обеспечивают долговечность конструкций и удобство монтажа. Учитывая достаточно широкий ассортимент изделий из металла, такие изделия, как арматурный прокат, сетки, трубы, балки, швеллера и листы - применяется на всех этапах строительства, промышленных, торговых и бытовых помещений.

Если Вы не имеете специального образования, строите частный дом своими руками, без привлечения специалистов, очень важно при строительстве не допускать критических ошибок, и выбрать  соответствующие назначению, нагрузкам и эксплуатационным условиям изделия металлопроката, которые не поставят под сомнение качество будущего строения.

Первое на что нужно обратить внимание- это надежность и репутация поставщика металлопродукции, подтверждающего качество реализуемого металлопроката  соответствующими  документами –сертификатами  качества и др.

Во-вторых, обращайте внимание на качество продукции и  поверхности, в частности: на отсутствие  трещин, разломов или сколов арматурного проката, листового и трубного проката

В-третьих, выбирайте только те позиции металлопроката, которые способны выдерживать будущие нагрузки. Выбор металлопроката соответствующего назначения , его размера и марки стали  является  исключительно важным моментом. Экономия на данном этапе, является недопустимой. Не стоит выбирать арматуру или трубу меньшего диаметра, либо не подходящей марки стали.

Перед выбором металлопроката просмотрите все ГОСТы и ознакомьтесь с механическими характеристиками выбираеемой продукции.

Учитывая эти знания, Вы сможете избежать ошибок при выборе металлопроката, и он прослужит Вам  очень  долго. 

Опубликовано: 04.08.2015

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?