Ваша область: ?
Ваша область: ?

Арматура для фундамента

Как выбрать арматуру для фундамента

Фундамент должен быть прочным, потому что от этого зависит надежность здания. Для этого его укрепляют арматурой. Но каждый проект требует своего материала – чтобы баланс расхода/эффективность был оптимальным.

Так какой вид арматуры для каких зданий подходит?

Рассмотрим основные характеристики этого вида металлопроката.

Арматуру изготовляют из стали горячим или холодным катанием. Она бывает:

  • Гладкой – диаметром от 5,5 до 40 мм.
  • Периодический профиль – от 6 до 40 мм.

При выборе следует ориентироваться на функцию арматуры. Если она нужна для укрепления стен или полов – будет вполне достаточно гладкой.

А при создании каркаса железобетонного фундамента следует выбрать рельефный металлопрокат. Так как поверхность сцепления арматуры и бетона увеличится, а значит и конструкция будет прочнее. В нашем магазине есть такие номиналы арматуры, которые пригодятся при строительстве разных масштабов:

  • А400 и А500 – варианты для большинства случаев. Чем больше выбран диаметр, тем более массивным может быть дом.
  • А1000 и А800 – термоукрепленная арматура. Ее применяют, когда нужна очень надежная конструкция, в плитах перекрытия.
  • Арматура НДЛ – выбор для возведения небольших конструкций. Стоит дешевле при том, что технические характеристики арматуры остаются неизменными.

Необходимое количество материала зависит от типа фундамента, который бывает ленточный, столбовой, свайный и плиточный. Для каждого варианта есть отдельная формула, имея проектные документы можно достаточно точно рассчитать, сколько стоит заказать арматуры, чтобы получить самое необходимое количество.

В нашем ассортименте есть металлопрокат, который точно подойдет для вашего проекта.

Представительства компании «Викант» есть во многих городах Украины, поэтому вы можете задать вопросы менеджерам компании, как по телефону, так и приехав к нам. Приобретенную арматуру мы быстро доставим в нужное место машинами из собственного автопарка. Если вам нужен металлопрокат – оформляйте заказ на сайте или по номерам телефонов. Мы позаботимся обо всем остальном.

Арматура для фундамента

Опубликовано: 05.10.2022

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?