Ваша область: ?
Ваша область: ?

Участие в ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017

"Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не сможет заменить физические упражнения"

Анджело Моссо

 

В воскресенье, 25 июня, в легендарной Одессе, второй раз прошел главный беговой полумарафон — ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017.

 Данное мероприятие смело можно назвать интернациональным, поскольку в нем приняли участие более 2 тысяч человек, которые прибыли из 25 стран, в том числе из Америки, Беларуси и стан Европейского Союза.

Возраст и уровень профессиональной подготовки участников были весьма различными: профессиональные спортсмены, любители, а также люди с ограниченными возможностями.

Победителями полумарафонного забега (дистанция 21,0975км) среди мужчин оказался 32 летний легкоатлет из Николаева –Юрий Грицак, преодолевший дистанцию за 1 час и 8 минут.

Викант с Юрий Грицак на Викант на ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017

Среди женщин победу одержала жительница Одессы –Валентина Полтавская. Средняя скорость спортсменки - 17,6км/час, время забега 1 час и 20 минут. По словам Валентины, победа ей далась легко, реальных конкуренток среди женщин не было. На протяжении всей дистанции Валентина не давала шансов другим участницам и опередила на финише ближайшую соперницу на целых 180 секунд.

Викант с Валентина Полтавская на ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017

 

Викант на ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017

Компания «Викант» также принимала участие в забеге на 10 км. Наш участник, Максим Железняк преодолел путь за 58 минут 37 секунд, добравшись к финишу девяностым из 260 участников дистанции.

Викант на марафоне в Одессе

Под зданием Одесского оперного театра собралось более 7 тысяч зрителей и болельщиков.

По мнению участников и зрителей, полумарафон - это масштабный мотиватор, который, как лакмусовая бумага демонстрирует, что все в наших руках. И здесь важно то, что мы ищем – возможность или оправдание. В забеге на 21 км принимали участие люди преклонного возраста и люди с инвалидностью, демонстрируя силу духа и реальные возможности человеческого тела.
Организатором марафона выступила компания Run Ukraine, а главным титульным спонсором - металлургический гигант ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Информационную поддержу мероприятию оказывали – ТСН и Телеканал XSPORT.

 Участие в полумарафоне - ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017.. Фото с Маричкой Падалко


По словам руководителя отдела маркетинга ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, Прабудды Рай- философия компании и спортивных мероприятий схожи, поскольку способны изменять будущее уже сегодня.

Прабудда Рай, руководитель отдела маркетинга ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”: “Основная концепция компании АрселорМиттал — “Transforming tomorrow”, что дословно переводится “Изменяем будущее”. Спортивные мероприятия действительно изменяют будущее уже сегодня. Беговые соревнования на 100 % отвечают ценностям АрселорМиттал: лидерство и устойчивое развитие. Мы стремимся развивать и поощрять культуру здорового образа жизни, в частности, бег, как среди работников ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, так и по всей Украине. Мы выступили титульными спонсором Odesa Half Marathon, чтобы мотивировать украинцев вести здоровый образ жизни, заниматься бегом, двигаться к изменениям ради лучшего будущего. Компания АрселорМиттал производит металлопродукцию, из которой строятся крепкие, устойчивые здания и сооружения по всему свету. Мы хотим, чтобы таким же крепким был дух украинцев и их здоровье. Мы инвестируем в Украину сегодня, изменяем будущее вместе”.

Опубликовано: 26.06.2017

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?