Ваша область: ?
Ваша область: ?

Вітання компанії Вікант з Різдвом

Поздравляем с Рождеством

Рождество – праздник надежды и традиций. Победы света над тьмой.
С давних времен украинцы празднуют его. В нашем традиционном национальном сознании Рождество – это праздник рождения Иисуса, но вместе с этим и связан с еще более давними верованиями об основании мира, представлениями о цикличности существования и хозяйства. Свидетельство этому ученые собирали в этнографических экспедициях – по местам, где живы традиции и издавна их придерживаются. В песнях и обрядах, обычаях и деталях сохранены представления наших предков, а значит, и наша возможность найти сопротивление в современности.
Сегодня, по возможности, знание и соблюдение обычаев – колядок, повествующих древние истории, приготовление традиционных символических блюд (как кутья), украшение дома или другие способы дать себе немного особого настроения, способны не только немного психологически разрадовать, но и дать почувствовать принадлежность к чему-то большему и древнему, помнить о связи со многими поколениями украинцев.

Рождество в истории Украины

К сожалению, не впервые в истории наша нация празднует эту светлую дату во тьме войны – у истории много печальных страниц. Как пример – колядки УПА, которые сегодня вновь приобрели актуальность и понятны всем. Но даже в трудные времена способность смотреть в будущее, верить в хорошее развитие событий и работать на него остаются с нами.


Что очень важно в это время, когда война и террористические действия России нацелены в том числе и на уничтожение украинской идентичности.
Мы очень благодарны ВСУ и всем, кто прилагается к скорейшей победе Украины. Помним и чествуем тех, кто погиб.


Желаем всем сил и прочности, стойкости, семейного благополучия и воодушевления. Пусть это Рождество, в каких условиях оно не проходило бы, будет временем передышки и вдохновит вас на продолжение важных дел.
Надеемся, вы можете отпраздновать важные даты. Берегите себя и близких.


Счастливого Рождества! Слава Украине!

Поздравление от компании Викант с Рождеством

Опубликовано: 25.12.2022

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?