Ваша область: ?
Ваша область: ?

Трубы стальные

Трубы стальные

Всем известное нехитрое изделие – труба. Сегодня сложно представить любую отрасль промышленности, где бы не применялись трубы. Они изготавливаются, в основном, в металлопрокатной промышленности. Известно несколько видов таких труб, отличающихся своими качествами:

  • По составу сплава.
  • По форме и габаритам.
  • По специфике назначения.

Для того, чтобы избежать корозии, металлические трубы оцинкуют, но есть и не оцинкованные трубы.

По способам изготовления труби разделяют на:

  • Сварные трубы – что производятся из листового металла, путем скручивания и сваривания. Используются современные сварочные методы электродуговая, печная, газовая, газоэлектрическая.
  • Бесшовные трубы – выдерживают высокое давление. Положительное качество в том, что они не имеют соединительного шва. Изготавливают такие трубы способом прокатки металлической заготовки через специальный станок. Бесшовные трубы имеют высокую цену в сравнении с шовными изделиями.

Рассмотрим подробнее классы труб

  1. Первый – используют для кабельных сетей, для проводов с низкими показателями давления.
  2. Второй – для трубопроводов, через которые материал будет транспортироваться под давлением.
  3. Третий – имеет способность выдержать серьезные показатели давления и температуры.
  4. Четвертый – используют в нефтяной и газовых промышленностях.
  5. Пятый – применяется в машиностроении и конструкциях оборудования.
  6. Шестой – используется в машиностроительной сфере, соответствует высоким требованиям.

Профильные стальные трубы

Используют в сфере строительства в качестве опор и стоек. Они служат как материал для ограждений, навесов и прочих конструкций. Главный показатель качества – вес на один погонный метр. Трубы имеют разное качество, но методика изготовления регламентируется по ГОСТу.

Круглые стальные трубы

Выпускаются способом горячей деформации и холоднокатаным методом. В обоих случаях используют заготовки. Предварительно нагрев до определенной температуры, в них формируют отверстия.

Далее процесс для каждого вида разный. Горячедеформированные - прокатывают с нагревом до высокой температуры достаточно продолжительное время. Холоднокатаные - охлаждают и после прокатывают через агрегат.

В условиях активного роста строительных и других промышленных объектов, наблюдается высокий спрос на изделия металлопроката. Купить трубы во Львове, можно на нашем сайте, заполнив форму для заказа. Наша компания имеет свои металлобазы практически в каждом городе Украины. Чтобы заказать трубы  Львов, свяжитесь с нами по телефону или через интернет портал. Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы.

Опубликовано: 19.03.2018

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?