Ваша область: ?
Ваша область: ?

Цены на металлопрокат в ноябре 2016г. Факты и прогнозы.

Цены на металлопрокат в ноябре 2016г.

В конце октября и начале ноября 2016г продолжился тренд увеличения стоимости всего сортамента металлопроката, начавшийся в сентябре 2016г. В среднем стоимость металлопроката в октябре увеличилась на 1,4%.

Чего ожидать дальше?

Нестабильная ситуация на мировых рынках, высокая цена на железную руду и коксующий угль, а также повышение стоимости китайского проката, могут повлиять на стоимость металлопроката и в Украине.

С начала ноября значительно увеличилась стоимость стальной заготовки у украинских производителей черного проката. Вполне возможно, а точнее вероятнее всего, что рост цен на длинномерный и трубный прокат продолжится и дальше.
Несколько завышенной остается стоимость стальных листов на украинском рынке, но учитывая мировой рост цен по данному виду проката в Украине, цена на него опускаться не будет.

Максимальный рост цен в октябре произошел по таким видам стального проката:

  1. Стоимость одной тонны холоднокатаного листа увеличилась на 380 грн, или 2,35%, по сравнению с сентябрем 2016г.
  2. Цены на горячекатаный лист возросли в среднем на 375 грн за тонну, или на 2,6 %
  3. Водогазопроводные трубы подорожали на 2,15% или на 312грн за тонну.
  4. Цена швеллера изменилась на 335 грн. за тонну в сторону увеличения, что составляет 2,12% .
  5. Стоимость арматурного проката и бесшовных стальных труб увеличилась на 1,5% , т.е. на 187грн. и 377.грн за тонну соответственно.
  6.  Незначительное изменение цен за тонну наблюдалось по таким позициям , как балки и уголки. Стоимость стальной балки возросла на 82 грн/тн, а уголка всего на 33 грн/тн.

Опубликовано: 08.11.2016

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?