Ваша область: ?
Ваша область: ?

Лист металлический

Лист металлический

На сегодняшний день, листовой прокат, а именно лист стальной – это неотъемлемая часть построек современного типа. Он являет собой тонкий, плоский металлический лист, толщиной от 0,4 до 100 и больше миллиметров и находит свое применение в таких отраслях как: машиностроение, нефтяная, газовая промышленность, электротехника и авиаконструирование.

Классификация металлических листов

Для изготовления листа, производство может использовать две технологии:

  • горячее катание
  • холодное катание

Горячекатаный характеризуется тепловой обработкой листа температурой от 1000 до 1300 градусов, который пропускают через гладкие или калиброванные валы с целью достижения нужной толщины 1,5мм-50,0мм. Холоднокатаный лист проходит более сложный путь, сначала их поддают травлению, а затем передают на станы холодной прокатки. В связи с этим толщина такого листа достигает максимум 3 мм.

После первого этапа листы поддают термохимической обработке, и они уже получают задаваемые покупателем свойства.

По толщине, листовую сталь делят на тонколистовую(до 4мм), и толстолистовую (листы от 4 до 160мм).

Также, листовую сталь могут подразделять по способу производства:

  • гладкие листы (оцинкованные и неоцинкованные)
  • рифленые листы
  • просечно-вытяжные
  • перфорированные
  • профнастил

Заказать и купить листы нужного вида, толщины и размера вы можете на нашем сайте.

Характеристики металлического листа и сферы применения

Самым популярным изделием металлопроката можно назвать горячекатаные листы. Они отличаются достаточно низкой ценой, надежным и крепким материалом. Подобная продукция пользуется спросом не только в промышленной сфере, но и в строительстве военной техники и объектов энергетического направления.

Холоднокатаный лист, в свою очередь, зачастую используется в сфере машино и кораблестроения. Его применяют в виде заготовок, из которых изготавливают кровельные материалы, а также используют как основу для изготовления профнастила.

 

Лист стальной размеры и преимущества заказа

Купить листы в Виннице, КиевеХарькове и других городах Украины можно на сайте https://vikant.com.ua/ в котором также предоставлен широкий ассортимент изделий из метала по демократичным ценам. Здесь вы можете не только ознакомиться с предложениями компании «Викант», но и подобрать нужные характеристики и эксплуатационные свойства продукта.

В ассортименте представлены самые популярные размеры стальных листов, толщиной от 0,5 до 50 мм, которые вы можете приобрести по выгодной цене, ниже, чем у других производителей.

 

Опубликовано: 04.03.2018

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?