Ваша область: ?
Ваша область: ?

Арматура и применение

Арматура

На сегодняшний день, арматура - неотъемлемая часть металлопрокатного производства, поскольку имеет большой спрос в строительстве и на других промышленных производствах. Бывает разного вида и назначения:

  • арматура строительная
  • арматура трубопроводная
  • арматура электротехническая

Первые два вида, более значимы для металлопрокатной промышленности, поскольку занимают большой сегмент на рынке и производстве.

Строительная арматура, как правило, служит для укрепления бетонных конструкций, фундаментов, монолитного строительства и многих других элементов. Трубопроводная арматура используется на трубопроводах и различных агрегатах и предназначена для управления потоком рабочей среды (регулировки, распределения, включения, выключения, смешивания и т.д.).

Чтобы определиться с количеством и видом арматуры, необходимо провести ряд инженерных расчетов. Прочность конструкции также зависит от качественных характеристик изделий:

  • температурной и коррозийной стойкости;
  • упругости;
  • прочности.

Компания Викант профессионально занимается продажей металлопроката более 20 лет и предлагает сертифицырованую продукцию высокого качества. Напрмер, строительную арматуру нескольких видов:

  1. Горячекатаная - имеет вид гладкого или ребристого стержня, диаметром 6 - 40 мм, используется легированная сталь
  2. Холоднокатаная производиться из углеродистой и низкоуглеродистой стали, диаметром 3 - 12 мм
  3. Стеклопластиковая арматура (композитная) - при изготовлении используют базальтовые, углеродные и стеклянные волокна. Изделия обладают малым весом, и низкой теплопроводностью, не поддаются коррозийным процессам. Однако исключают возможность применения сварки, потому как не устойчивы к температуре более 600 градусов.

Купить арматуру в Киеве или заказать в любой город Украины можно на сайте https://vikant.com.ua. Компания Викант, имеет представительства во всех крупных городах страны, что гарантирует быструю доставку и высочайшее качество металлопрокатных изделий.

В интернет магазине есть ассортимент не только арматуры, а и других изделий: трубы, балки, электроды, цементпроволоки и другие. На сайте указаны все цены и описания ассортимента, осуществить заказ не выходя из дома, можно воспользовавшись нашим онлайн сервисом. На всю продукцию имеются сертификаты качества.

Опубликовано: 07.03.2018

Поделиться:

Вернуться к списку новостей

ХОТИТЕ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В
ТЕЧЕНИЕ 3 МИНУТ?